Обучающая встреча команды организации

26 января  в «Доме НКО» прошла традиционная встреча волонтеров организации. Эксперты мероприятия — Марина Евгеньевна Брагина, психолог, и Анастасия Захарова, педагог, комиссар педагогического отряда «Родник».

Эксперты дали практические советы по установлению контакта с детьми из социальных учреждений и грамотной работе во благо подопечных, провели тренинговые упражнения с проживанием разных ситуаций. Приятным бонусом стало   знакомство с игровыми техниками, которые можно смело применять в работе с детьми.

Благодарим всех участников встречи за готовность учиться, двигаться и работать на благо детей! Очень дорожим такими минутами. Остановившись на мгновенье, взглянув на себя и других со стороны, проанализировав, что уже успел сделать, и что еще предстоит проделать вместе с командой, мы делаем паузу, но не для того, чтобы стоять на месте, а чтобы уже после обучения совершить большой шаг вперед, владея новыми знаниями и компетенциями.

Напомним, проект «Друг за Друга» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.