Полезные каникулы с НКО «Здоровое поколение»

Январские каникулы руководители и волонтеры НКО «Здоровое поколение» провели вместе с подопечными организации. Для воспитанников Владимирского реабилитационного центра, Суздальского реабилитационного центра, Лухтоновской школы-интерната, выпускников детских домов, детей из многодетных семей региона были проведены мастер-классы, организованы экскурсии, выходы в учреждения культуры.

Так, 2 января в ТРК «Северные торговые ряды» состоялся концерт группы «Ладья» и творческий мастер-класс по созданию рождественских открыток. Подопечные Владимирского реабилитационного центра  сделали открытки в подарок воспитанникам Лухтоновского детского дома. Такая задача, по мысли организаторов акции, воспитывает в детях настоящее доброе чувство.

Ребята из многодетных семей, а также воспитанники Суздальского и Владимирского реабилитационных центров побывали на экскурсиях в Суздале. Они прошли 2, 6 и 7 января. В программе – не только знакомство с городом, но и катание на лошадях, мастер-класс по изготовлению сувениров из соломы, праздничный обед.

Воспитанники Суздальского реабилитационного центра стали зрителями «Волшебной сказки Новогодней ночи», которая прошла в Доме культуры молодежи. Сюжет о бесконечной любви и дружбе, о мире и поддержке затронул ребят до глубины души.

Вместе с ребятами из Лухтоновской школы-интерната волонтеры и руководители организации посетили шоу «Белоснежка и 7 гномов» в ледовом дворце Владимир. История, сыгранная актерами на льду, заставила задуматься о взаимовыручке и поддержке, честности и смелости. Ребята получили задание написать эссе, лучшие их которых будут опубликованы с разрешения авторов в группе организации.

В Загородном парке самые юные подопечные организации – воспитанники Владимирского реабилитационного центра – отправились …на поиски Снежного человека, затерявшегося где-то на территории парка. По сюжету игры, ребята преодолели немало испытаний, но собрали все улики и обнаружили таинственного гостя.

Учреждения, подопечные которых приняли участие в праздничных мероприятиях, — давние партнеры НКО «Здоровое поколение». Системное сотрудничество направлено на эффективную социализацию и адаптацию воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

За помощь в организации полезных каникул благодарим управление по делам молодежи, управление культуры и туризма администрации г. Владимира и лично О.А Молеву, А.А. Ведехину и организатора каникул в Суздале — главу г. Суздаль С.В. Сахарова.