Профориентационная встреча с воспитанниками из Лухтоново

Традиционная встреча с подопечными из Лухтоновской школы-интерната была посвящена обсуждению трудных жизненных задач. Перед ребятами волонтеры поставили непростые задачи: подумать о том, какие у них есть интересы, способности, какими чертами характера обладают, как можно взаимодействовать с людьми в коллективе, что человек должен понимать при выборе профессии, и что должен сделать, чтобы добиться успеха. Обсудили вопросы: можем ли мы сами выбрать свой жизненный путь? Чем будем заниматься после окончания школы? Можем ли мы сами добиться успеха в жизни? А что такое успех? Какого человека можно назвать успешным?

Екатерина Каленова, волонтер организации «Здоровое поколение»: «В результате занятия постарались еще раз обратить внимание детей на то, что очень важно сделать правильный выбор, основываясь на свои возможности и интересы, что необходимо стараться хорошо учиться, прилагать усилия, нести ответственность за свои действия».

Данное Мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.