«Главное, чтобы искренне и с любовью»

Каждое воскресенье волонтеры НКО «Здоровое поколение» встречаются с подопечными из Владимирского реабилитационного центра. На очередном занятии 24 марта добровольцы обсуждали очень важную тему добра и зла.

По словам ребят, это те две составляющие, которые полностью влияют на внутренний и внешний мир каждого человека. В рамках мероприятия сделали несколько упражнений, вспоминали свои добрые поступки и не очень хорошие. Пытались нарисовать все это на бумаге, визуализировать, понять, какие чувства мы испытываем.

Хочется отметить, что дети открыты, несмотря на свои трудные жизненные ситуации, — делится Юлия Чучвага, волонтер организации. Они с удовольствием принимают участие во всех занятиях. Доверительные отношения с ребятами очень помогают в качественном общении с ними, дети могут вполне свободно поделиться своими проблемами и чувствами. Это очень ценно. Сердечное тепло, полезные знания и умения, положительный пример, всё это, безусловно, обогащает внутренний мир всех, кто задействован в созидательном процессе. Благо — это такая добрая, светлая энергия, которая творит чудеса. Главное, чтобы искренне и с любовью, тогда результаты плодотворны!»

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.