Поездка к святым Петру и Февронье Муромским

Состоялась долгожданная поездка в город Муром с подопечными организации: ребятами из ГКСУ ВО «Владимирский реабилитационный центр» и учащимися Технологического колледжа в Радужном к святым местам.

В этот раз мы посетили Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырь, Свято-Благовещенский мужской монастырь и Свято-Троицкий женский Монастырь, где хранятся мощи Свв. Пётра и Февронии.
Свято-Троицкой монастырь расположился в самом центре Мурома, в месте, имеющем название Старое Вышнее Городище. Несколько столетий назад там находился первый городской кремль. А теперь здесь можно увидеть Благовещенский и Свято-Троицкий монастыри.

Это место в городе считается одним из самых намоленных, поэтому не зря здесь были похоронены святые Петр и Феврония. Их святые мощи теперь стали настоящим сокровищем не только для монастыря, но и для всего города и для всех православных.

На занятиях мы рассказывали ребятам о Святых Мурома, и они с нетерпением ждали эту поездку.  Такие совместные мероприятия очень важны для нас, так как они сплачивают команду и подопечных , устанавливается более тёплое и «мягкое» общение. Дети больше раскрываются и доверяются, поэтому семена, которые впоследствии мы будем сажать, лучше примутся, поскольку почва подготовлена.

Сердечно благодарим Компанию « ЛАВР» в лице Веры Петровны Лаврененко.

Данное Мероприятие проводилось в рамках проекта « Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов