Панорама из впечатлений и воспоминаний

В этот раз гостями уютного пространства стали подопечные Благотворительного фонда «Виктория». На занятии вместе с художником Натальей Кузьминой ребята создавали живописную композицию на основе любимых и запомнившихся мест, воссоздали из воспоминаний панораму. Вдохновлялись творческим методом одного из самых знаменитых и успешных художников Великобритании — Дэвида Хокни. Он в эпоху социальных медиа, пишет живописные работы, в основе которых фотографии пейзажей в разных ракурсах и масштабах.

Наталья Кузьмина, художник, комментирует: «Мы часто фиксируем свои путешествия на множественных фотографиях, где присутствует и панорамный вид пляжа/леса/пустыни, и фрагмент этого пейзажа, например, дерево/строение. Все эти кадры вместе — это панорама нашей памяти и впечатлений. На занятии каждый создал своё произведение по мотивам своих воспоминаний, впечатлений и фотографий».

Мероприятие проводилось в рамках проекта « Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .