По святым местам Владимирской земли

14 июля команда волонтеров организации «Здоровое поколение» с ребятами из Владимирского и Суздальского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних  побывала в древнем Свято-Никольском женском монастыре (с.Санино), Кидекше — с ее храмами XI века и Покровском монастыре в Суздале. День экскурсии счастливым образом совпал с  праздником Софии Суздальской, и монахини монастыря открыли её мощи для того чтобы дети приложились и помолились о своих нуждах. По доброй традиции в конце поездки дети получили подарок от мэра города Сергея Сахарова — катание на лошадях.

Еще больше фотографий поездки — в нашей группе «ВКонтакте».

Как мы счастливы и благодарны Богу за такие возможности. Столько людей причастны к тому, что помогает нашим детям не только приобщится к нравственности и приобрести необходимые навыки и умения для их нынешней и, что очень важно, будущей самостоятельной жизни, но и прикоснуться сердцем к духовному миру, к тому, что формирует в человеке корень жизни! К тому, что учит о том, что любовь — это не просто чувство, что любовь — это добродетель, которую можно и нужно в себе взращивать.

«Недавно я смотрела передачу о людях, которые трудятся в социальном служении. Она про людей, для которых социальная сфера стала образом жизни. Про тех, чьё сердце не может жить спокойно, когда рядом есть те, кому необходима помощь и поддержка. Узнала в историях этих людей своих друзей-коллег, себя, многих, кто отдаёт ответственно и искренне своё время и, по возможности, необходимые ресурсы нуждающимся, потому что неравнодушие не позволяет жить иначе», — делится Екатерина Эммануилиди.

Благодарим за оказанную помощь, доверие и поддержку всех, кто помогает нам помогать!

Данное Мероприятие проводилось в рамках проекта « Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .