Представители НКО «Здоровое поколение» приняли участие в круглом столе в Общественной палате РФ

Заседание круглого стола на тему «Опыт, практики и проблемы участия православных НКО в оказании социальных услуг» состоялось 31 июля в Общественной палате РФ по инициативе Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

В ходе круглого стола представители НКО из различных регионов поделились своим опытом работы, а также обсудили перспективы участия православных НКО в оказании социальных услуг.

В нем приняли участие представители некоммерческой организации «Здоровое поколение»: Екатерина Эммануилиди, Мария Багаева, Светлана Захарова.

Они подчеркивают: «Все проекты, реализуемые нашей организацией, неизменно включают в себя духовно-нравственную составляющую. Опыт нашей деятельности показывает, что беседы со священниками,  паломнические экскурсии помогают найти нашим подопечным жизненные ориентиры и ответы на важные вопросы».

Напомним, что деятельность организации осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

По материалам сайта Общественной палаты Российской Федерации.