Дружба с Владимирским социально-реабилитационным центром продолжается

Мероприятия проекта «Друг за друга» реализуются в ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

18 августа волонтёры НКО «Здоровое поколение» провели базовый мастер-класс по скульптуре из проволоки для ребят из ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Настроение было тёплое, мальчишки и девчонки отлично справились с непривычным материалом, смастерив фей, рыцарей, каратистов, рыбака, собаку и других персонажей. Работа с проволокой требует усидчивости, внимания, хорошей фантазии и развивает мелкую моторику.Благодарим Николая Рыбакова за такую необычную идею мастер-класса, которая очень быстро воплотилась в жизнь. А также всех волонтёров данного учреждения за сердечную и регулярную работу с детьми.

22 августа  в гостях в кофейни «Друг Другу» были наши старые друзья из Владимирского Реабилитационного Центра, дети с которыми мы проводим еженедельные занятия на протяжение нескольких лет, и по традиции, четверг — день творчества. Холсты, кисти , краски , хорошее настроение и сочные картины — сегодня составили наш утренний завтрак) с вкусным лимонадом и угощением.

Конечно, такие встречи детям для успешной реабилитации необходимы, они помогают им быть более раскрепощёнными, воспитанными и творчески развитыми, ведь на холсте у тебя фантазия работает без границ, что очень важно для наших занятий, так как большинство ребят внутренне законсервированы и сжаты, раскрыть их замки и подобрать верный ключик нам помогают, в том числе, и такие выездные уроки творчества.

Продолжаются традиционные мероприятия, основанные на программе «Ладья».  Лидер группы волонтеров во Владимирском реабилитационном центре для несовершеннолетних Наталья Пемпель делится: «Ребята встретили нас как обычно, с большой радостью и теплом. За неделю мы все успеваем соскучится. Наши встречи — это не только занятия, но и дружеское общение с подопечными. У ребят всегда очень много личных вопросов, и мы вместе находим ответы на них. Провели тему «Счастье», все ребята были очень внимательны и включились в работу активно. Поговорили о том, что счастье имеет не материальный характер, прожили наглядные ситуации, чтобы лучше это осознать. Каждое упражнение давало ребятам возможность прочувствовать ситуацию относительно понятия счастья на себе. Такой формат занятия помогает ребятам глубже погрузиться в суть вопроса и эффективно разобраться в нём.

Данные мероприятия проводилось в рамках проекта « Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов