«Здоровое поколение» на II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия»

В ноябре представители организации «Здоровое поколение» Светлана Захарова и Екатерина Эммануилиди приняли участие во  II Всероссийской конференции «Опыт и роль НКО в сфере защиты и благополучия детства: объединяем усилия». Она прошла в мастерской управления «Сенеж». Чтобы принять участие в мероприятии, нужно было пройти экспертный отбор. Так, из 2300 проектов, касающихся заявленной темы, отобрали только 100 проектов, руководители которых составили рабочую группу конференции.

Тема трека, в котором презентована деятельность НКО «Здоровое поколение», звучала так: «Новое качество помощи в учреждениях как результат взаимодействия НКО и государственных организаций».Цель конференции — познакомить друг с другом некоммерческий сектор и сотрудников государственных учреждений, поделиться опытом, техниками и методами работы. Иметь возможность пользоваться успехами и достижениями друг друга. Также на конференции обсуждали вопрос относительно оценки результатов социальной деятельности. Организации презентовали свои разработанные системы оценки результатов и социальных эффектов.

Сердечно благодарим организаторов за приглашение и возможность поделиться с коллегами своими наработками, услышать и увидеть опыт дружеских НКО, за атмосферу и новые знания, знакомства и единомыслие в сфере социального служения.