Дистанция не помеха: как проходят занятия в условиях карантина

Сложная эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы во все сферы нашей жизни, в том числе — в воспитательно-образовательный процесс подшефных учреждений. Учитывая это, специалисты и волонтеры организации перевели часть работы  в дистанционный формат. Тренинги духовно-нравственной направленности, мастер-классы проходят с использованием информационно-коммуникационных технологий при участии специалистов организации и педагогов образовательных организаций.

Для того чтобы использовать подобный механизм передачи информации, требуется учесть и наладить не мало факторов. Основа такой работы — это доверительные и дружеские отношения с руководителями и педагогами социальных учреждений, и конечно же, общее желание трудиться на благо наших детей. Мы благодарим наших социальных партнеров, — делится опытом Екатерина Эммануилиди, заместитель руководителя организации «Здоровое поколение».

Занятия в дистанционном формате прошли во Владимирском реабилитационном центре, Барско-Городищенской школе-интернате, Суздальском социально-реабилитационном центре. Наши встречи — это ведь не только занятия по направлениям проекта, это важное для детей общение с наставниками, это потребность у ребят поделиться радостью и болью, это возможность обсудить с наставником свои наболевшие вопросы и получить ценные советы. Это радость просто видеть друг друга и услышать слова поддержки от их старших друзей, специалистов и волонтёров нашей организации. Современные технологии позволяют добиться целей, которые ставит перед собой организация. 

Данные мероприятия проводились в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .