Кулинарная среда: продолжается серия мастер-классов цикла «Повар-кондитер»

Продолжается серия профориентационных занятий цикла «Повар-кондитер». Напомним, их проводит профессиональный повар, друг нашей организации Евгения Ионова.

За это время ребята успели поработать с дрожжевым тестом, выпекая  плюшки, хот-доги и торт «Муравейник». На одном из занятий по просьбам ребят готовили «лапшу вок» и пеком фирменные блинчики со сгущёнкой, на другом — пекли пиццу.

Рады, что к проекту растет интерес и со стороны наших волонтеров. В среду 19 февраля настоящим подарком стал визит наших друзей — Натальи Пугаевой (многодетной и приемной мамы, теннисистки, руководителя нового для организации спортивного направления, заведующей филиалом в г. Радужный Владимирсого социально-реабилитационного центра, отделения профилактики безнадзорности) и Екатерины Борисовой (сотрудника детского технопарка «Кванториум»). За чаем в теплой обстановке поговорили о поиске себя в профессии, о спорте, о приемных семьях, мечтах и планах на будущее. Наталья пригласила ребят на занятия теннисом, которые она проводит вместе со своими друзьями спортсменами каждую неделю в Радужном, а Катерина рассказала об интересных проектах, увлеченных детях, которые посещают «Кванториум».

Мероприятия проводятся в рамках проекта « Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .