Магия театра в Барско-Городищенской школе-интернате

В четверг прошло очень интересное и необычное занятие в Барско-Городищенской школе-интернате, которое с нетерпением ждали наши подопечные. Снова наши воспитанники стали зрителями спектакля театра теней.

Теневой театр – старинное изобретение, которое до сих пор не оставляет равнодушным ни одного ребенка. В этот раз ребята увидели спектакль по произведению Даниила Хармса «Самовар Иван Иваныч».

Спасибо, что приезжаете не с развлекательными, а с познавательными мероприятиями. Они очень здорово прививают детям чувство вкуса, расширяют кругозор. Дети учатся трудиться, глядя на то, сколько любви и сил вы тратите на создание одного спектакля, -поблагодарила волонтеров педагог школы.

Перед самим действом режиссёр и друг проекта Мария Гаренских рассказала много интересного про старинные самовары, почитала стихи Хармса, рассказала о музыке и виниловых пластинках, популярных в начале века

Вот уж несколько дней прошло, а на душе до сих пор тепло. Так приятно видеть,как меняются ребята во время наших встреч. Сначала стесняются,смотрят с недоверием. А потом лица озаряются вдохновением,интересом,радостью. И вот уже смех и толкотня у экрана — не унять! Даже приходится экран держать,чтоб не уронили, — вспоминает Мария Гаренских:

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .