Формируем «навыки будущего»

Очередное занятие в Суздальском социально-реабилитационном центре занятие провел директор Бизнес-школы «ТОП-ТОП МЕНЕДЖЕР. Владимир», тренер-наставник, опытный педагог Игорь Фокин.

По традиции первая встреча была посвящена знакомству и установке контакта. Даже такая, казалось бы, простая задача далась не сразу. Ребята не привыкли рассуждать на отвлеченные темы и тем более презентовать себя. Но позитивный настрой и профессионализм тренера-наставника помогли детям побороть стеснение и начать работу. И еще один немаловажный факт: педагогический состав учреждений – в основном женский. А тут – педагог-мужчина. Как показывает практика, такие наставники заинтересовывают детей с первых минут, у них увеличивается работоспособность на занятиях.

Впереди много интересных, полезных тем для занятий и поводов овладевать «навыками будущего». На следующих занятиях дети приобретут навыки публичных выступлений, управления временем, эмоциями, научатся работать в команде и решать конфликтные ситуации . Мы уверены, что эти тренинги помогут детям раскрыться и найти себя.

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг за Друга» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.