Продолжается профориентационный курс «Графический дизайнер»

Череда профориентационных курсов для подопечных организации «Здоровое поколение» продолжена циклом занятий «Графический дизайнер». Его цель — научить детей сопровождать свои мысли и проекты качественным дизайном.

Участники познакомились с основами создания успешных дизайнов, интересных графических решений в программе Power Point и онлайн-редакторе Canva, некоторых других приложениях, используемых профессиональными дизайнерами. В процессе работы ребята учатся создавать презентации, делить сюжет на смысловые блоки, презентовать полученный результат. В перспективе — знакомство подопечных с тонкостями создания логотипов, фирменного стиля и наружной рекламы.

Как отмечает преподаватель курса, опытный дизайнер Мария Багаева, в процессе занятий работы ребят начинают приобретать современные формы, подопечные все реже используют сложные фоны, текстуры, текстовые спецэффекты и картинки низкого качества. Навыки визуализации информации, полученные в рамках курса,  могут пригодиться выпускникам этой программы для решения профессиональных и жизненных задач.