Завершился первый этап профкурса «Мастер по маникюру» для подопечных некоммерческой организации «Здоровое поколение»

Во Владимире подвели итоги первого этапа социального профориентационного курса «Мастер по маникюру». Его участницами стали старшие подопечные организации «Здоровое поколение». В понедельник, 12 октября, четыре девушки получили сертификаты об освоении курса «Комбинированный маникюр с нуля», который проходил в специализированном учебном центре. За два дня девушки научились выполнять чистый комбинированный маникюр и идеальное покрытие гель-лаком. Данная процедура, как говорят специалисты, на сегодняшний день является самой востребованной в ногтевой индустрии. Полученный документ даст выпускницам возможность устроиться на работу и получить первый заработок.
Второй этап профориентационного курса стартует на следующей неделе. Занятия для младшей группы – девочек в возрасте от 13 до 16 лет – пройдут на базе одного из салонов красоты областного центра. Опытный мастер не только расскажет о профессии, но и познакомит с азами этого мастерства. Это поможет подопечным организации в дальнейшем осознанно подойти к выбору профессии.
Напомним, профориентационные курсы реализуются в рамках социального проекта «Друг за друга», поддержанного Фондом президентских грантов. Уже завершились циклы занятий по профессиям «Бариста», «Повар-кондитер», «Гончар», «Фотограф», «Флорист». В данный момент идут занятия по направлениям «Графический дизайнер», «Мастер по маникюру». Впереди – курсы по SMM и моделированию женской одежды. Их участниками являются подопечные организации «Здоровое поколение» — дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, попавшие в трудную жизненную ситуацию, выпускники социальных учреждений региона.

Информация на сайте телеканала «Вариант-Владимир»