Главная Анонсы Стартовал проект «Помогаем вырасти»

Стартовал проект «Помогаем вырасти»

В августе были подведены итоги конкурса на получение субсидии СО НКО Владимирской области в 2022 году. В число победителей вошел проект «Помогаем вырасти» (заявитель — ВОООПЗОЖ «Здоровое поколение»). В сентябре стартовала его реализация.

Проект предусматривает создание уникальной рабочей тетради для занятий родителей с детьми. В ней будут зафиксированы основные практические упражнения по ценностно-ориентированным тренинговым программам. В доступной форме каждый родитель, не будучи психологом, сможет разобрать с детьми важные вопросы через проработку арт-терапевтических заданий, эмоциональных тренажеров, воспользовавшись мультимедиа-подборкой, представленной в тетради в виде QR-кодов.

«Данные технологии на протяжении 8 лет широко использовались нами в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в офлайн-тренингах и последние два года – в онлайн-формате», — комментирует руководитель проекта Светлана Захарова.

Также в ходе реализации проекта планируется проведение онлайн-курса для детей и подростков «Помогаем вырасти» по формированию и укреплению базовых нравственных чувств, проведение ресурсных встреч с родителями по гармонизации отношений с детьми.