«Помогаем вырасти»: подготовлена рабочая тетрадь

Специалисты организации разработали рабочую тетрадь, в которой зафиксированы основные практические упражнения по ценностно-ориентированным тренинговым программам. Их цель – формирование и укрепление базовых нравственных чувств, развитие эмоционального интеллекта, раскрытие талантов, привитие полезных привычек. Эти упражнения и задания много лет используют специалисты организации в своей работе. В отличие от других аналогичных продуктов, фокус будет сделан на формирование базовых ценностей.

Используя пособие, в доступной форме каждый родитель, не будучи психологом, сможет разобрать с детьми важные вопросы через проработку арт-терапевтических заданий, эмоциональных тренажеров, воспользовавшись мультимедиа-подборкой, представленной в тетради в виде QR-кодов.

В тетради собраны практические упражнения, выполняя которые ребенок в доступной форме познакомится с базовыми общечеловеческими ценностями, без нравоучений и назидания.

Данное пособие поможет родителям организовать качественный досуг с детьми, даст новую форму общения и познания друг друга, укрепление привязанности.

Издание подготовлено в рамках проекта «Помогаем вырасти», который реализуется при поддержке Правительства региона и Фонда президентских грантов.