Онлайн-квиз по финансовой грамотности

Участники онлайн-игры «Созидатели» из Суздальского, Владимирского реабилитационных центров, Ляховского детского дома и Барско-Городищенской школы-интернат состязались в квизе, посвященном сложным моментам финансовой грамотности.

Напомним, что в течение месяца участники онлайн-игры «Создидатели» выполняют задания по теме вместе с педагогами в своем учреждении, а затем специалисты и волонтеры НКО «Здоровое поколение» встречаются с ними онлайн. В увлекательной игровой форме проверяем усвоенные знания, и, конечно, общаемся друг с другом. Посещения в учреждениях по-прежнему ограничены.

Перед выходом в эфир ребята готовили видеоролики на тему финансовой грамотности, знакомились с понятиями «коммунальные платежи», «ипотека», «кредит», «доходы», «заработная плата», «интернет-мошенничество» и т.д.

Сюрприз каждой такой встречи — приглашенные гости, которые присоединяются к нам из самых дальних уголков страны. В этот раз в эфир к участникам игры пожаловал почти сказочный персонаж, талантливый музыкант Андрей Васильевич Маламан из Волгограда. Сам Андрей называет себя «человеком, который учится раздавать добро строчками из знакомых каждому песен».  Благодарим всех участников, педагогов и отдельно Андрея Васильевича!

?Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «На связи друг с другом» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов .