«Они не играли в войну»

На очередной встрече цикла «Просветительские встречи с интересными людьми» посмотрели серьезное кино о том, как страшно было взрослеть. Картиной, выбранной к просмотру, стал фильм режиссёра Игоря Мельникова «Они не играли в войну». Эта кинолента о потерянном детстве, о судьбах маленьких героев Великой Отечественной войны.

Встреча с замечательным и очень интересным человеком, талантливым режиссёром, актером, продюсером — Игорем Мельниковым, который в данное время занимается развитием детского и подросткового кино, дала возможность нашим подопечным из технологического колледжа города Радужный погрузиться в размышление о важных жизненных ценностях, таких как: мир на земле, дружба, взаимовыручка, смелость, мужество, верность, жизнь.

После просмотра ребята попробовали себя в качестве актеров, познакомились с настоящими театральными куклами. По завершению Игорь Мельников рассказал ребятам о тонкостях кино, о своём личном опыте, о том, что в кино можно попасть в любом возрасте, а также пригласил ребят на кастинг, в котором будет подбираться актёрский состав для его новой картины.

Выражаем глубокую благодарность Владимирской общественной организации «Региональный центр культуры, детского и авторского кино» режиссёру , председателю совета учредителей кино — Игорю Мельникову.