Поиск ресурсов и путь к наставничеству: как прошла встреча волонтеров проекта

В команде проекта задействованы специалисты разных профилей: педагоги, психологи, арт-терапевты, ведущие профкурсов, художники.

Для того чтобы работа команды была эффективной, руководители НКО организуют встречи сотрудников, привлеченных специалистов и волонтеров. Такие мероприятия проходят регулярно.

На очередной встречи участники узнали, какие формы работы ждут участников проекта. Руководители направлений поделились методикой взаимодействия с детьми из социальных учреждений по программе: «Помогаем вырасти», спецификой наставничества.
Приглашённый гость — арт-терапевт, педагог и психолог  Анастасия Захарова провела занятие по арт-терапии на тему «Мои внутренние и внешние ресурсы», ответив на самые главные вопросы: как не выгорать, откуда черпать вдохновение и силы для работы с благополучателями.

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг Другу» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.