«Здоровое поколение» продолжает сотрудничество с министерством соцзащиты Владимирской области

Совместная работа НКО и органов власти- эффективный подход в оказании социальной помощи семьям. Организация «Здоровое поколение» при реализации своих проектов придерживается этого принципа. В рамках действующих соглашений с министерством соцзащиты населения специалисты и волонтеры организации работают в учреждениях соцобслуживания населения в сотрудничестве с сотрудниками организаций.

«Взаимодействие с некоммерческими организациями помогает семьям с детьми-инвалидами преодолеть социальную изолированность, получить полезные знания, навыки, опыт общения и выстроить новые социальные связи», — отметила в своем аккаунте «ВКонтакте» министр соцзащиты Любовь Кукушкина.

Продуктивно сотрудничество с Владимирским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних. При участии общественной организации «Здоровое поколение» для ребят проведено более 150 мастер-классов по творчеству и кулинарии, 7 курсов профориентационной направленности, на которых подростки познакомились с профессиями флориста, швеи, бариста, графического дизайнера и гончара. Для родителей организовано 20 ресурсных встреч и арт-терапевтических мастер-классов. За время сотрудничества удалось охватить около 300 детей и 150 родителей.

Новость на сайте Правительства Владимирской области смотреть.