Уроки мужества: воспитать гражданина

Значение «уроков мужества» трудно переоценить, благодаря им мы передаём знания молодому поколению об истории нашей Родины, в частности, воспитываем ребят на примере доблестных героев прошлого и современности.

Уроки мужества заняли достойное место в череде мероприятий организации. В мае была провдеена встреча с Сергеем Задоренко, председателем структурной организации Владимирского регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, почетного ветерана УМВД России по Владимирской области, ветерана боевых действий. А совсем недавно мы вместе с ребятами из Лухтоновской школы-интерната посмотрели фильм «Крылья». Он посвящен военным летчикам, погибшим на СВО. Фильм снят режиссером Еленой Дубровской в рамках проекта «Киноуроки в школах России».
Фильм вызвал у ребят неподдельный интерес, а слова героини фильма: «Любовью и единением спасемся — дерзайте» запали глубоко в душу.

Данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Друг Другу» с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.