НКО «Здоровое поколение» — в «Мире неравнодушных людей»

Видеоролик о работе организации «Здоровое поколение» стал частью федерального медиапроекта «Мир неравнодушных людей».

Его организаторы — БФ «АИФ. Доброе сердце» в сотрудничестве со СМИ — создали серию видеосюжетов в формате документальных историй об отобранных НКО. Всего подготовлено 100 материалов. Их выбрали организаторы и эксперты среди организаций -победителей конкурсов Фонда президентских грантов.

В основе видеосюжетов — рассказ о конкретных людях, их проектах и шагах, которые они предприняли для того, чтобы получить поддержку своих инициатив.

В число реализованных инициатив, о которых рассказали на общероссийском уровне, вошел проект «Друг за друга». Авторы сюжета побывали на мероприятиях «Здорового поколения» и взяли интервью у специалистов организации — об истории организации, ее миссии, формах деятельности, итогах работы.

Человеку нужен человек. Когда ребёнок находится в стенах детского дома или реабилитационного центра, ему как никогда необходимы любовь и забота старших. Наше НКО занимается с детьми более 7 лет, и главная задача – помочь им сформировать внутри себя фундамент, основанный на нравственных и духовных ценностях, — рассказывает Светлана Захарова, руководитель проекта.

Обрести нравственные ориентиры и утвердить внутри себя духовные ценности –для становления человека это главное

Выражаем благодарность журналистам и Фонду президентских грантов за внимание к работе организации, такой душевный проект и профессиональный сюжет о проекте «Друг за друга»!