Семинар с международным экспертом

25 марта состоялся онлайн-семинар, посвящённый вопросам работе с детьми с психологическими и психическими особенностями, различным аспектам реабилитации детей с посттравматический стресс-синдромом.
Спикер семинара — Александр Георгиевич Сариди, доктор медицинских наук (Университет Утрехт, Нидерланды), врач-психиатр, терапевт.
Александр Георгиевич уже выступал во Владимире два года назад: в мае 2019 организация «Здоровое поколение» проводила аналогичную встречу.

Участниками обсуждения в этом году стали порядка 100 человек: представители некоммерческих организаций, учреждений соцобслуживания, школ, педагоги-психологи, родители, воспитывающие детей с расстройствами аутистического спектра, психиатры.


Александр Георгиевич поделился зарубежным опытом диагностики и лечения аутизма. По мнению эксперта, к этому стоит подходить комплексно и привлекать врачей разных специальностей, социальных работников, психологов, спортивных тренеров. Несмотря на сложность темы, Александр Георгиевич изложил материал в доступной и понятной форме, приводил не только данные статистки, но и примеры из профессиональной практики.
В конце семинара международный эксперт ответил на вопросы участников семинара. Они касались различных аспектов реабилитации детей с РАС.
Участники семинара выразили надежду, что скоро смогут увидеться со спикером в очном формате.